Главная / Культура

Борис Гребенщиков стал выступать в подземных переходах

В интернете и СМИ появилась информация, о том, что популярный музыкант Борис Гребенщиков провел импровизированный концерт в подземном переходе. Как сообщается, прохожие на станции метро «Тургеневская» могли наблюдать исполнение нескольких песен лидером группы «Аквариум».

Как сообщается, зрители достаточно тепло встретили такой концерт и многие из них даже давали деньги известному солисту. Можно отметить, что сейчас группа «Аквариум» пользуется достаточно большой популярность в обществе.

Группа была основана еще в 1972 году, совместно с небезызвестным Анатолием Гуницким. За все время существования (42 года), коллективом было выпущено 22 студийных альбом. Лидер группы, Борис Гребенщиков, плодотворно потрудился и на сольной почве – он выпустил 12 пластинок, последняя из которых вышла в прошлом году.

Однако, можно отметить, что музыкант известен не только творческими успехами – он неоднократно высказывал свое мнение, касательно военного конфликта на Украине. Также, 2 августа он провел встречу с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, а ранее, в марте 2014 года опубликовал видеообращение. В нем, он, совместно с Вячеславом Бутусовым, Юрием Шевчуком и Максимом Леонидовым призывали к миру на востоке Украины.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!