Главная / Происшествия

Хакеры парализовали работу сайта «Почты России»

Буквально сегодня, 8-го декабря 2015 года, с 8:00 и до 13:00 по Москве, россияне не могли получить доступ к сайту «Почты России». И, как стало известно Экспресс Новости из компетентного источника, причиной тому стала хакерская DDos-атака, которой ресурс подвергся в ночь с 6-е на 7-е декабря. Таким образом, пользователи на протяжении пяти часов не могли совершать никаких операций. Причём, здесь речь идёт не только о невозможности произвести денежные переводы, но даже о получении какой бы то ни было информации. И это притом, что прочие сопутствующие сервисы электронного формата вполне исправно работали.

Как следует из официального заявления пресс-службы «Почты России», во время хакерской атаки личные данные пользователей утрачены не были, поскольку свою эффективность показал внешний контур защиты нового сайта. Также здесь уточнили, что данная атака хакеров за последнее время является одной из самых мощных попыток расстроить работу ресурса. Между тем, в настоящее время IT-специалисты пытаются установить источник атаки, сотрудничая в этом вопросе с профильными подразделениями силовых структур. Тем более что есть все основания полагать, что сайт «Почты России» может быть повторно подвергнут DDos-атаке.

Справка: DDos-атака это вид воздействия злоумышленниками на какой-либо интернет ресурс при помощи большого числа компьютеров, заражённых вирусом. Фактически, здесь речь идёт о неконтролируемом количестве различных запросов, с которыми ресурс попросту не справляется и выходит из строя.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!