Главная / Общество

Снежный коллапс в центральной России

Специалисты центра «Антистихия» предупреждают жителей ЦФО о том, что сегодня, 12 января 2016 года, в Московской, Тверской, Воронежской, Тамбовской, Смоленской и Брянской областях ожидаются сильные снегопады. А это значит, что разгул стихии приведёт к налипанию мокрого снега и к гололедице, что может спровоцировать нарушения в работе всех видов транспорта, а также сбои на объектах энергетики, связи, ЖКХ и жизнеобеспечения населения. Кроме этого, стоит ожидать увеличения дорожно-транспортных происшествий – сообщает Экспресс Новости со ссылкой на заявление пресс-службы МЧС.

В связи с надвигающейся стихией, было принято решение развернуть на федеральных автотрассах специализированные пункты обогрева для попавших в снежные заносы водителей. Так, только в Подмосковье для этих целей будет развёрнуто порядка 42-х пунктов обогрева, 11 из которых имеют мобильный характер. Таким образом, водители и пассажиры, оказавшиеся в непростой ситуации, могут рассчитывать на своевременную и полноценную помощь со стороны специалистов, в том числе и от медицины.

Как уточнили в ведомстве по чрезвычайным ситуациям, мобильные пункты представляют собой достаточно вместительные автобусы, которые в своём потенциале имеют тёплые палатки. А вот стационарные пункты обогрева будут развёрнуты на базе придорожных кафе, гостиниц и прочих комплексов.

Несмотря на предпринятые меры, в МЧС рекомендуют владельцам личного транспорта воздержаться от загородных поездок. Если же поездки не избежать, то нужно скорректировать свой маршрут передвижения, соблюдая при этом скоростной режим и проявляя особую осторожность на нерегулируемых пешеходных переходах и перекрёстках. Также необходимо иметь при себе полностью заправленный бензобак и запасную канистру с топливом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!