Главная / Общество

Диетологи рассказали, как сбросить «новогодние килограммы»

В результате обильных застолий в течение продолжительных новогодних праздников, многие люди набирают лишние килограммы. Поэтому после каникул приходится приводить себя в форму. Однако восстанавливать свою форму следует постепенно, говорят диетологи. Специалисты поведали о том, как правильно похудеть не навредив своему здоровью. Основа их рекомендаций - это устроить разгрузочный день, но без голодания.

Окончание новогодних каникул – хорошее время, чтобы заняться своей фигурой, особенно если праздничные застолья не прошли для нее бесследно, однако подходить к этому надо с максимальной осторожностью, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

По мнению диетолога Екатерины Беловой, не стоит кидаться из крайности в крайность и сразу переходить к резким ограничениям. Можно провести разгрузочный день, но избегать голодания, отмечает Белова.

Диетолог считает, что новогодние каникулы — самое подходящее время, чтобы начать здоровый образ жизни, так как у нас появляется время для того, чтобы подумать над своим питанием, приготовить правильные блюда и все грамотно организовать.

"Можно разрешить себе 31 и первого числа похулиганить, а со второго начинать вести здоровый образ жизни…, без отговорки, что не хватает времени, чтобы организовать все, приготовить", — рассказала Белова.

Если же обильные застолья продолжались все каникулы, специалисты рекомендуют плавный переход к обычному распорядку.

Возвращение к привычному режиму питания должно происходить постепенно, чтобы не было негативных последствий для здоровья, советует врач-диетолог клиники питания РАМН Елена Чедия.

"Не надо пытаться после праздников очень быстро убрать те килограммы, которые за праздники набрали. Потому что уйдут мышцы, и ничего хорошего из этого не выйдет. Надо постепенно переходить на свою диету и постепенно все снижать", — отметила Чедия. Она также добавила, что при наличии каких-либо заболеваний снижение веса должно происходить под контролем врача.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!