Главная / Общество

Ученые NASA: через 60 лет всемирный потоп уничтожит человечество

Ученые из NASA предсказали человечеству всемирный потоп, который по прогнозам экспертов должен начаться ровно через 60 лет. Представители американского ведомства уверены, как передают СМИ, что подобный исход для людей неизбежен.

Мощнейший всемирный потоп, который погубит несколько столиц в Европе, а также Токио ожидают специалисты NASA уже через 60 лет, сообщает агентство МК.RU. По их расчетам, к этому времени таяние ледников перешагнет критическую отметку и уровень воды мирового океана поднимется настолько, что смоет основы человеческой цивилизации.

Специалисты NASA создали программу, которая учитывает многолетние климатические исследования, движение Земли, планет, данные о таянии ледников, уровень воды мирового океана и другие многочисленные данные. Все это было заложено для расчетов в суперкомпьютер, который имеется в распоряжении Американского космического агентства для создания моделирования ситуации на несколько десятилетий вперед. Как передает информационный портал Svopi.ru, ученые пришли к неутешительному выводу - уже через 60 лет уровень воды в мировом океане поднимается на 2 метра, что приведет к затоплению Лондона, Амстердама, Токио. Под водой окажутся и ряд городов в самих США. Часть человечества погибнет, а оставшаяся столкнется с резким изменением климата, голодом и новыми болезнями.

Дальнейшие расчеты показали, что через 1000 лет на Земле практически не останется суши. Там речь шла как раз о том, что в далеком будущем растаяли все полярные снега и из-за этого вода покрыла всю Землю. Немногочисленные группы людей плавают на каких-то самодельных средствах, воюют между собой и ищут остров. В конце фильма небольшой клочок суши все же находят, а камера показывает табличку, которую оставили альпинисты... Это Эверест.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!