Главная / Общество

Животные, которых мы приручаем

Чтобы приучить своего ребёнка к ответственности, многие родители приобретают домашних грызунов. При этом большинство из взрослых предпочтения отдают, либо хомячкам, либо крысам. И дело здесь не в том, что эти домашние питомцы являются самыми неприхотливыми в уходе, а в том, что многие наши современники просто не представляют, что существует великое разнообразие животных, которых можно воспитывать в домашних условиях. Так, если заглянуть на международную торговую площадку Allbiz, то здесь вашему вниманию, наравне с хомячками и крысами, ещё предложат немало грызунов различных видов.

В каких условиях содержать домашних животных

Грызуны разных видов, представленные на портале Allbiz, несмотря на свою внешнюю похожесть, требуют к себе различного подхода к содержанию. Правда, по уверениям специалистов, абсолютное большинство животных необходимо содержать в металлической клетке, поскольку пластик, не говоря уже о дереве, в данном случае не прослужит сколь-нибудь долго.

При этом важно, чтобы клетка была достаточно вместительной, в которой животное могло бы свободно передвигаться. В противном случае, его мышцы атрофируются, и грызун очень быстро погибнет.

К тому же, очень важно правильно выбрать место для клетки, помня при этом, что она должна стоять в достаточно освещённом месте, но где полностью отсутствуют сквозняки. Обусловлено это тем, что домашние грызуны в своём большинстве имеют довольно слабое здоровье, поэтому малейший сквозняк может привести к их болезни. Да и прямые солнечные лучи могут принести питомцу некие проблемы со здоровьем.

Правила выбора грызуна

Приобретая домашнего грызуна, предпочтения нужно отдавать животному в возрасте от 3-х недель, до 3-х месяцев. При этом важно помнить, что если источник поставки домашних грызунов отличается компетентностью в данных вопросах, то он обязательно порекомендует выбирать животное ближе к вечеру. Обусловлено же это тем обстоятельством, что грызуны, в своём большинстве, ведут ночной образ жизни. Поэтому если выбирать питомца днём, будет очень сложно оценить его поведение, не говоря уже об индивидуальных качествах. К тому же, именно в вечернее время будет более просто оценить здоровье грызуна. Правда, для этого нужно обращать внимание не столько на его поведение, сколько на блеск в глазах, подвижность и дыхание. Кроме этого, у здорового животного будут сухие лапы, а резцы чистые и ровные.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!