Главная / Происшествия

Наглотавшись таблеток, 14-летняя школьница попала в реанимацию

В Санкт-Петербурге, врачи детской больницы №5 борются за жизнь 14-летней девочки. Как сообщает источник, «7» января, школьница была обнаружена прохожими у сетевого магазина на улице Пилотов в Авиагородке. По словам очевидцев, девочка была в неадекватном состоянии. Медики установили, что у нее острое отравление неизвестным психотропным веществом. В данный момент пострадавшая находится в реанимации. Врачи считают, что угрозы ее жизни нет. Главный врач больницы в интервью журналистам сообщил - «состояние хоть и тяжелое, но стабильное».

Телеканал Life78 сообщает подробности инцидента: в Санкт-Петербурге 7 января в 19.50 в оперативную службу поступило сообщение из больницы, куда с отравлением неизвестным веществом поступила 14-летняя девочка. Прохожие нашли ее в неадекватном состоянии у магазина на улице Пилотов.

Почти сутки девочка провела в тяжелейшем состоянии в реанимации. Оперативникам удалось установить ее личность - ею оказалась 14-летняя Вика, проиживающая на Дунайском проспекте. Связавшись с матерью Вики, полицейские узнали, что они виделись только утром. Мама дала дочери 500 рублей для того, чтобы та сходила в кино с подругой. Что было дальше, мать сказать не смогла, так как не связывалась с дочерью.

По данным Life78, причиной отравления послужил препарат Триган-Д, сильное обезболивающее, действие от которого сходно наркотическому опьянению.

"Они с одноклассницей купили в аптеке препарат и выпили лекарство. По словам родных ребенка, про вторую девочку они раньше ничего не слышали", - рассказал источник в полиции.

В настоящий момент состояние пострадавшей стабильное. По факту проводится проверка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!