Главная / Культура

Twitter снимает лимит на 140 символов

В первом квартале текущего года пользователям социальной сети Twitter будет значительно расширен лимит знаков в сообщениях: вместо сегодняшних разрешенных 140 символов будет разрешено вводить до десяти тысяч символов. Об этом сообщили сразу несколько источников, знакомых с планами компании.

Пока официальная дата введения нового лимита не определена, хотя первые сведения о подобной разработке появились еще в конце сентября. В самой компании эту новость комментировать отказались.

В настоящее время Twitter тестирует версию продукта, который позволит расширить ленту, чтобы пользователь мог видеть весь текст, при этом сохраняется тот же вид социальной сети, хотя конструкция еще не окончательная.

Между тем издание Re/code связывает предстоящее расширение лимита на количество символов в сообщении с инициативой генерального директора Джека Дорси. Таким образом команда Дорси надеется расширить мультимедийные возможности ресурса и увеличить его аудиторию. Как известно, первый шаг в этом направлении был сделан еще в середине августа, когда лимит в 140 символов был отменен для личных сообщений.

Напомним, что это не первое новшество для Twitter: в начале ноября прошлого года в соцсети были введены под сообщениями «лайки», которые был заимствованы у Facebook и Instagram. Под сообщениями появилась кнопка «мне нравится» взамен функции «избранное».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!