Главная / Экономика

Особенности подготовки к выставке оборудования для нефтегазовой промышленности

Если должным образом подготовиться к выставке, то практически любая компания сможет получить от этого много пользы. В первую очередь такие мероприятия дают возможность искать партнеров, заключение контрактов с которыми может вывести фирму на новый уровень. Также есть возможность расширить и клиентскую базу. Но что же нужно знать о подготовке, чтобы все это стало реальным? Давайте рассмотрим основные моменты.

Анализ целесообразности участия в выставке

В первую очередь нужно определиться с тем, будет ли польза от вложений на создание стенда и его оформления. Также нужно решить, в какой выставке вы будете принимать участие. Она может быть региональной, всероссийской или международной. Если взять нефтегазовую промышленность, можно с уверенностью говорить о том, что выбирать предстоит между двумя последними вариантами. Что касается выгоды, то для ее оценки существуют специальные организации, которые занимаются мониторингом по просьбе будущих участников. Вам они предоставят данные аналогичной экспозиции, что проводилась ранее, на основе чего можно будет оценить целесообразность вклада денег в организацию мероприятия. Это важно, ведь нефтяные вышки состоят из внушительных размеров оборудования, которое не так уж просто доставлять в выставочный центр.

Как действовать дальше?

Узнав о мероприятии, нужно в кратчайшие сроки подать заявку на участие, ведь так вы сможете выбрать самое удачное место в зале для размещения стенда. Начать оформление также лучше пораньше, чтобы сделать экспозицию максимально привлекательной. Обычно для этого нанимают специалистов, но порой компании и сами занимаются подобной работой.

Несколько важных моментов при оформлении стенда

Посетители выставки должны заметить логотип вашей компании издалека. Для этого стоит воспользоваться не только ярким оформлением, но и применить некоторые движущиеся объекты, ведь они лучше бросаются в глаза.

Сам стенд должен быть оформлен так, чтобы каждый посетитель сразу же получал самую важную информацию о том, чем занимается ваше предприятие. Изложить это можно на плакатах, но очень кратко, ведь много текста никто не захочет читать. Еще одним замечательным вариантом будет установка мониторов, где будут различные изображения и бегущая строка с описанием деятельности компании.

Сотрудник, работающий на стенде, должен не только разбираться в продукции, которую вы рекламируете, но еще и быть коммуникабельным. Не менее важна и внешность, потому порой для подобных мероприятий нанимаются модели. Но, к сожалению, для нефтегазовой промышленности это не подходит, так как нужно обладать глубокими познаниями в данной сфере.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"