Главная / Экономика

Более 200 тыс автомобилей продали по программе льготного автокредитования в 2015 году

По программе льготного автокредитования продали более 200 тыс. автомобилей. Об этом в среду сообщили в министерстве промышленности и торговли.

В России продажи по программе льготного автокредитования превысили 200 тыс. автомобилей. Прогноз по продажам уже выполнен, сформирована огромная клиентская база — в банки поступило более 851 тыс. заявок, из которых одобрено более половины, сообщили в Минпромторге РФ.
В настоящий момент в программе принимают участие 97 российских кредитных организаций. Средняя ставка по автокредиту с учетом предоставляемой скидки за прошедшую неделю составила 10,76%, размер скидки 7,33 процентных пункта.

Анализ самых продаваемых моделей показывает, что покупатели по-прежнему выбирают автомобили отечественного производства и бюджетные иномарки с высоким уровнем локализации — Kia Rio и Hyundai Solaris. Это стало возможным благодаря тому, что цены на них выросли незначительно. На долю госпрограммы пришлось 65% продаж автокредитов банка в количественном выражении.

Как сообщал новостной портал ИА REGNUM, с 1 апреля 2015 года начали действовать программы льготного автокредитования и льготного автолизинг. На их реализацию в 2015 году из федерального бюджета выделено 4 млрд рублей. Падение курса рубля привело к резкому подорожанию автомобилей и к повышению ставок по кредитам. Как итог — резко снизилась доля купленных в кредит в машин — с 50% до 25%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"