Главная / Культура

Кристофер Нолан снимет драму о 2-ой мировой войне

Новый проект, над которым начинает работу известный сценарист и кинорежиссёр Кристофер Нолан при участии кинокомпании Warner Bros., получил название «Дюнкерк». Над сценарием картины работал сам Нолан, и речь в ней будет вестись об одном из событий Второй мировой войны, а именно, о спасательной операции союзнических войск, блокированных нацистами в 1940-м году у города Дюнкерк. Говоря иначе, в основу фильма будет положена реальная военная операция, результатом которой стала эвакуация более 300 тысяч военнослужащих Британии, Бельгии и Франции.

Как удалось выяснить нашему порталу, съёмки картины будут проводиться в формате IMAX-65 мм, с использованием 65-миллимитровой же плёнки. Таким образом, зритель получит невероятную возможность полностью погрузиться в происходящие на экране события. Если же учесть то обстоятельство, что съёмки картины будут проводиться в тех же местах, где и происходили события, то это позволяет говорить о безусловной достоверности событий, отражённых в фильме, историческим данным.

Пока проект находится в разработке, полным ходом идёт кастинг, где приоритет отдаётся молодым, никому не известным актёрам, которым Нолан планирует отдать все ведущие роли. Между тем, есть информация, что в проекте уже примут участие и звёзды мирового кинематографа, среди которых Том Харди, Кеннет Брана и Марк Райлэнс. Сам же Нолан, в сотрудничестве со своей супругой Эммой Томас, наравне с функцией режиссёра, также выступит в роли продюсера картины.

Предположительно, в международный прокат «Дюнкерк» выйдет 21-го июня 2017-го года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!