Главная / Спорт

«Манчестер Сити» предложил Месси "всего" 27 млн евро в год

Известный всем футбольным болельщикам Лионель Месси, на данный момент играет за клуб «Барселона» в качестве нападающего, зарабатывая при этом €20 миллионов в год. И, как удалось выяснить изданию «Российская газета», 28-летнему спортсмену поступило предложение от «Манчестер Сити», приняв которое, Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом мира. Так, если немного приподнять завесу финансовых трансферов, то «горожане» готовы предложить игроку из Аргентины €27 миллионов в год.

Согласно информации, полученной по неофициальным каналам, уже в ближайшей перспективе администрация «Манчестер Сити» свяжется с официальным представителем футболиста с целью обсудить будущий контракт. В то же время, есть информация, что Месси не станет покидать «Барселону», поскольку именно в составе этого клуба он четырежды становился обладателем «Золотого мяча». Правда, если учесть тот факт, что в СМИ уже утекла информация о том, что «Барселона» задумывается о продаже двух своих легионеров Месси и Неймара, может говорить только о том, что сделка всё-таки состоится. И это тем более актуально, что Неймар уже получил предложение и практически согласился с ним, хотя официального подтверждения данному факту пока нет.

В пользу высоких шансов перехода Месси в клуб «Манчестер Сити» говорит и достаточно серьёзная финансовая ситуация в «Барселоне». В частности, эксперты говорят о том, что порядка 73% от всех доходов клуба расходуется на зарплаты игрокам и тренерскому составу, что значительно превышает установленный лимит. Если же продать Месси и Неймара, то можно будет значительно ослабить финансовую нагрузку на клуб и, тем самым, стабилизировать ситуацию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"