Главная / Общество

Роскомнадзор порвет торрент-трекеры, «как Тузик грелку»

Ситуация вокруг торрент-трекеров обостряется ещё больше. И вот на днях появилась официальная информация о том, что практически все российские торрент-трекеры, скорее всего, подвергнутся пожизненной блокировке уже в 2016 году.

Такое заявление прозвучало из уст главы Роскомнадзора Александра Жарова. Он пояснил, что если раньше многие всерьез не воспринимали закон, который вступил в силу ещё 1 мая, то после того, как были выиграны суды с последующей блокировкой по искам о нарушении авторских прав против таких известных торрент-трекеров, как RuTracker.org, Pleer.com и других, общество и собственники подобных ресурсов стали осознавать всю серьезность ситуации.

Жаров так же добавил: «Мой прогноз — в 2016 году они будут заблокированы, а поскольку, по статистике, 95% граждан не пользуются инструментами обхода блокировки, трафик этих ресурсов значительно снизится».

Как пояснили в ведомстве, все же есть те, кто пытаются искать обходы блокировок. Однако важно, чтобы люди научились не искать обходные пути, а переместились на легальные ресурсы.
А что касается надежд крупных российских торрент-трекеров, таких как RuTracker.org, что ситуация может измениться, то это все напрасно. Ведь на примере этого ресурса было показано, что даже апелляцию в суде по делу о их блокировке не принимают, и полное прекращение деятельности - их неизбежный финал.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!