Главная / В мире

Акт самосожжения подростка породил страшную интернет-моду (Видео)

Согласно сообщениям британского издания The Sun, современные подростки нашли себе новую забаву, несущую довольно серьёзную опасность их здоровью. В частности, речь идёт о том, что молодые люди, в попытке привлечь к себе внимание, стали всё чаще выкладывать в сети интернет видеоролики, на которых занимаются самоподжогом. Таким образом, в Великобритании уже появились первые пострадавшие, получившие в результате неразумных действий довольно серьёзные ожоги.

Наша редакция Экспресс Новости, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что среди российских подростков пока подобного увлечения не отмечено. А вот в странах развитого капитализма и всеобъемлющей демократии случаи самоподжогов, фактически, приобрели массовый характер. Причём, чтобы видео получалось качественным и более впечатляющим, подростки наносят на одежду хорошо воспламеняющиеся жидкости – масло, ацетон, бензин.

Безусловно, никто из молодых людей не стремится к тому, чтобы сгореть заживо, поэтому после фиксации всего процесса на видео, они прыгают в ёмкость с водой, дабы сбить пламя. Правда, далеко не всем удаётся сделать это достаточно быстро, что в итоге и приводит к серьёзным ожогам. А в США в прошлом году одного подростка врачам спасти не удалось.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!