Главная / В мире

В США суд оправдал Apple в деле о патентах

Жюри присяжных недавно признало корпорацию Apple в том, что невиновна в нарушении ряда патентов, связанных с антипиратским программным обеспечение, которое принадлежит американской компании Content Guard. Известно стало об этом по итогам судебных слушаний, которые проходили в прошлую в пятницу в штате Техас в Соединенных Штатах Америки.
Content Guard подала иск в отношении Apple еще в 2013, обвинив мировую корпорацию в нарушении целого ряда патентов на программное обеспечение, которое используется для защиты медиафайлов. В этой компании утверждали то, что калифорнийский гигант начал без разрешения использовать данное программное обеспечение в своей продукции: в смартфонах и планшетах, на которых были установлены приложения электронных магазинов, таких как iTunes и iBooks. Также подобный иск Content Guard только на год позже предъявила и южнокорейской корпорации Samsung.

После того, как жюри рассмотрело дело, присяжные встали на сторону компании Apple. Но какая именно сумма указывалась в иске от производителя антипиратского программного обеспечения, не уточняется. Добавим, что адвокаты Content Guard заявили о том, что компания разочарована таким итогом слушаний.

Content Guard, которая владеет крупным портфелем патентов на разнообразное антипиратское программное обеспечение, была создана в 2000. А ее штаб-квартира находится в Киркленде (штат Вашингтон). Отметим, что владельцами ее является крупная американская корпорация Pendrell, которая занимается лицензированием интеллектуальной собственности, и один из крупнейших в мире медиа-конгломератов, а именно - Time Warner.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!