Главная / Общество

В РФ появятся два новых предприятия по созданию декарства против ВИЧ

Благодаря свежим финансовым вливаниям в область здравоохранения, правительство РФ планирует открыть собственное производство целого ряда медикаментов призванных бороться с ВИЧ. На данный момент, все восемь препаратов доступных в клиниках страны, проходят те или иные стадии производства в местах за пределами России.

В нынешних политических условиях, руководство страны не может позволить себе рассчитывать на полноценную помощь зарубежных партнеров, поэтому 300 миллионов долларов выделенных для стабилизации ситуации, будут направлены на создание автоматизированных предприятий по производству сырья, которое впоследствии будет перерабатываться в эффективную вакцину.

Такие решительные меры, необходимы в первую очередь из-за волнующей тенденции увеличения количества ВИЧ инфицированных на территории РФ. По сравнению с прошлогодними показателями число заболевших возросло как минимум на 15%, поэтому ведущие медики страны обеспокоены поиском новых рычагов контролирования ситуации.

Помимо выделения все больших сумм на поддержание уже существующих систем противодействия, сотрудники здравоохранительных органов планируют удвоить количество проводимых научных исследований, направленных не только на излечение и сдерживание заболевания, но и на изобретение абсолютно новых методик распознавания ВИЧ на ранних стадиях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!