Главная / Культура

Вся история мировой анимации на ВДНХ

В павильоне №15 ВДНХ со среды работает выставка, рассказывающая об истории развития мировой анимации. В её состав вошли экспозиции анимационных студий, своей деятельностью заработавших мировую известность. И, среди прочих имён мировой анимации, здесь можно встретить релизы «Walt Disney», «Warner Bros.», «Aardman», «Pixar» и «Ghibli». Фактически, здесь представлены произведения от авторов самых первых чёрно-белых мультфильмов, до лидеров современного анимационного артхауса – пишет РИА Новости.

Говоря языком экспертов, выставка «Watch Me Move» рассказывает своим посетителям всю историю мировой анимации, уходящую корнями в те далёкие времена, когда кинематограф, как искусство, ещё только зарождался. И хотя данная история имеет относительно небольшой возраст, тем не менее, в её анналах встречаются исключительные достижения, которые на протяжении нескольких лет кропотливо собирал Грегор Хилти и с которыми куратор проекта уже побывал в Рио-де-Жанейро, Мадриде, Детройте, Нэшвилле и Монтеррее. Теперь же очередь дошла до москвичей и гостей столицы, и им предстоит познакомиться с более чем 150-ю экспонатами, выполненными в самых различных мультипликационных техниках.

По уверениям устроителей выставки «Watch Me Move», получить удовольствие от её посещения смогут буквально все зрители, вне зависимости от их возраста и половой принадлежности. И если уделить экспозиции буквально минимум своего времени, то можно будет в полном объёме испытать потенциал анимации, получить новые знания и просто развлечься.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!