Главная / Общество

Рособрнадзор проверит учителей русского языка и математики

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщила о своем намерении в течение ноября провести проверку профпригодности школьных учителей русского языка и математики, а также сбор общих социологических данных об учителях.

«Мы продолжаем работу по исследованию профессиональных компетенций учителей. Не случайно, что в этот раз в сфере нашего внимания оказались преподаватели математики и русского языка, ведь именно от них зависит и то, насколько выпускник школы способен успешно продолжить образование в вузе, и само получение аттестата об окончании школы», - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Ведомством планируется участие в исследовании около двух тысяч учителей из более чем двадцати регионов Российской Федерации. Результаты будут рассмотрены и проанализированы в течение двух-трех месяцев. Далее, исходя из полученного опыта проведения данного мероприятия, будет доработан инструментарий оценки и определены принципы проведения подобного исследования, но с охватом уже учителей русского языка, литературы и математики. Это исследование планируется на весну 2016 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!