Главная / Общество

Ученые сообщили новом венерическом заболевании

За последние несколько лет, стала все чаще проявляться венерическая инфекция, которая была когда-то обнаружена, больше 30 лет назад, и получила тогда название Mycoplasma genitalium (MG).

Как показали исследования, которые провели специалисты-венерологи, среди обращающихся за медицинской помощью жителей Великобритании в возрасте от 16 до 44 лет, примерно, 1% являются носителями и переносчиками данного заболевания. Ранее не было никаких данных о том, как оно влияет на организм, и тем более, не было известно, что Mycoplasma genitalium передается половым путем.

Теперь же, есть достоверные данные, что эта болезнь может вызывать весьма серьезные осложнения, как у мужчин, так и у женщин. Заболевание практически никак симптоматически не проявляется на начальной стадии, и опасно тем, что когда его выявляют, оно уже успевает навредить организму. Самыми распространенными последствиями данного заболевания является воспаление уретры у мужчины, и шейки матки у женщин. Но самое тревожное, что Mycoplasma genitalium способно привести к бесплодию у женщин, которые его пережили.

Именно по этой причине медики будут и дальше изучать данное заболевание, чтобы выявить, как максимально эффективно его лечить, а также возможна ли профилактика этого недуга.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!