Главная / Общество

Кто и как формирует мифы о еде

Умные люди говорят, что счастье в неведении. И эта аксиома очень хорошо подходит в том случае, когда речь заходит о выборе продуктов питания. Тем более что в средствах массовой информации можно встретить самые противоречивые мнения диетологов и прочих специалистов в области здорового питания. Между тем, ещё наши далёкие предки знали, что та пища приносит неизменную пользу, которую требует организм в данном конкретном случае. Кстати, на сайте https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/ есть профильная статья на данную тему, и её изучение сможет пролить некий свет на то обстоятельство, как именно выбирать продукты питания, и чему отдавать предпочтения в том или ином случае. Ну, как минимум, вы сможете понять, что многие утверждения так называемых специалистов от диетологии и здорового питания просто не заслуживают внимания.

Это было бы смешно, если б не было так грустно

Противоречия в рекомендациях от различных диетологов встречаются так часто и бывают настолько принципиальными, что порою, кроме как смеха, у здравомыслящего человека ничего не вызывают.

Однако, среди нас полно людей, слепо следующих любым нравоучениям, которые якобы наделят вас идеальным здоровьем и практически точёной фигурой, без каких-либо намёков на лишние килограммы. Между тем, с течением времени приходит понимание того, что ни одна из рекомендаций не имеет ничего общего с реальной жизнью.

Таким образом, руки опускаются, в то время как люди просто вынуждены возвращаться к своим прежним приоритетам в вопросах питания. И это вместо того, чтобы научиться понимать разницу между информацией, которая имеет под собой научно обоснованные данные, и обычными слухами, далёкими от реальности.

Не верь ушам своим

Поскольку питание человека, так или иначе, сказывается на его весовых характеристиках, то именно в этой сфере ходит самое большое количество мифов, слухов и сплетен. И самым, пожалуй, распространённым из них считается тот, который утверждает, что наиболее эффективным инструментом в борьбе с лишними килограммами является голодание. И это несмотря на тот факт, что практически каждый человек, который пытался таким образом стабилизировать свой вес, в итоге набирал ещё больше килограммов, поскольку после целого дня воздержания от еды можно съесть в разы больше, не говоря уже о возможности приобретения достаточно серьёзных проблем со здоровьем.

С другой стороны, есть ещё не один десяток мифов, на которые просто не нужно ориентироваться. А вот что нужно, так это обратиться к действительно серьёзному специалисту, который эксклюзивно для вас разработает систему питания, способную в итоге привести к качественным результатам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!