Главная / Общество

Тула готовится к празднованию Дня оружейника

Как сообщили журналистам ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области, с 18 по 20 сентября в городе-герое Тула пройдут праздничные мероприятия в честь Дня оружейника. В рамках праздника, 18 числа состоится торжественное собрание представителей региональной власти с передовиками и ветеранами предприятий оборонно-промышленного комплекса, где будут вручены награды особо отличившимся работникам. Кроме этого, в аллее оружейников у здания Тульского государственного музея будут установлены бюсты Николая Макарова и Павла Третьякова – легендарных тульских конструкторов-оружейников.

19 сентября туляков и гостей города власти приглашают принять участие в праздничных мероприятиях, пройдут которые в период с 11:00 до 18:00. В частности, можно будет пройти экскурсионно-туристическим маршрутом «Тула оружейная» и стать участником выставки крупногабаритной военной техники. Кроме этого, на суд зрителя будут представлены мастер-классы мастеров Гильдии тульских оружейников. Также, в рамках праздника будет показано театрализованное действо военно-исторического театра-музея «Несокрушимые». А в 20:30 можно будет поучаствовать в праздничной светомузыкальной программе.

20-го числа на площади Ленина, в самом центре оружейной столицы России, в рамках празднования Дня оружейника и 25-летия со дня основания знаменитого «Хора Турецкого», состоится масштабная культурно-развлекательная акция «Праздник Песни», завершится которая в 21:00 праздничным салютом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!