Главная / Общество

Фонд "Траектория" пополнится сотрудниками закрытого фонда "Династия"

Часть сотрудников фонда «Династия», закрытого после его признания «иностранным агентом», перейдет в фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория». Об этом сообщил один из его основателей Константин Петров.

Данный фонд был зарегистрирован 23 июня 2015 года.

По сообщению Петрова, в совет новой организации вошли бывший исполнительный директор «Династии» Анна Пиотровская, ведущий научный сотрудник Института сверхпроводимости и новых материалов SPIN-CNR, профессор Римского университета Tor Vergata Андрей Варламов, декан факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета Дауд Мамий, руководитель лаборатории геномики адаптивного иммунитета ИБХ РАН Дмитрий Чудаков, председатель совета и учредитель фонда, преподаватель департамента теоретической экономики НИУ "Высшая школа экономики" Михаил Юрик.

Со слов председателя совета фонда «Траектория» Михаила Юрика, в совете работают известные ученые и общественные деятели, а также популяризаторы науки. Работа совета сосредоточена на «реализации научных, образовательных и культурных программ», для чего будет использован «богатейший наработанный опыт». Также фондом будет проводиться экспертиза интересных проектов, применяться современные технологии и методики для реализации эффективных проектов. В ближайшее время фонд планирует запустить собственный официальный сайт.

На первом этапе своей деятельности организаторы фонда планируют осуществить научно-популярный марафон «Траектория науки», организовать сезонные школы для учащихся старших классов по естественнонаучным дисциплинам, разработать издательскую программу, проекты, направленные на работу с преподавателями, провести конкурс проектов для школьников, публичные лекции, телемосты и вебинары.

Далее будет реализовано второе направление деятельности фонда – этнографические и культурно-охранные проекты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!