Главная / Общество

Ученые определили самую вредную еду для детей

С каждым годом в мире становится все больше несовершеннолетних детей, которые страдают от лишнего веса. По данным портала «Вокруг света», ученые решили выяснить, какая еда может стать причиной ожирения.

Американские специалисты из Университета Дьюка в США и их коллеги из Национального университета Сингапура проанализировали данные исследования детей и их родителей, которое проводилось в конце 1990-х британскими учеными. В процессе работы эксперты записывали информацию о том, что дети кушают в течение дня и как меняется их масса тела.

В работы была задействована информация более 4 тыс. детей. По результатам исследования было установлено, что больше всего на появление лишнего веса влияет употребление картофельных чипсов. Также детям не рекомендуется употреблять картофель фри, жареную курицу и рыбу, переработанное масло, сладкие и мучные изделия, сладкие газированные напитки.

Самое сильное влияние на процесс развития ожирения, по мнению диетологов, оказывают чипсы, которые дети любят есть во время перекусов между основными приемами пищи. Все дело в том, что этот продукт крайне калориен, но в то же время практически не насыщает организм

Родители должны ответственно подходить при составлении рациона своего ребенка. Картофель сам по себе является калорийным, однако употребление его в вареном виде не способствует увеличению массы тела. Ученые рекомендуют употреблять нежареное мясо птицы, сухие завтраки и цельнозерновые продуты.

Ранее специалисты выявили, что для похудения нужно не только сократить порции пищи, но и уменьшить количество укусов. Эксперты провели ряд исследования и установили, что этот метод является действенным.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!