Главная / Общество

#ЯНеШарли - самый популярный хештег "ВКонтакте"

По сообщению пресс-секретаря соцсети «ВКонтакте» Георгия Лобушкина, самым обсуждаемым хэштегом в сети является #ЯНеШарли, при этом ситуация наблюдается уже второй день.

Данный хэштег пользователи используют в своих записях, где они выражают свое негативное мнение по отношению к новым карикатурам французского журнала Charlie Hebdo, посвященным катастрофе российского самолета А321 в Египте.

В прошедшую пятницу, 6 ноября, хэштег #ЯНеШарли вызвал бурю негодования в социальных сетях, вошел в список трендов русскоязычного сегмента Twitter, к записи Марии Захаровой в Facebook было оставлено несколько сотен комментариев.

«Это странно – так выразительно скорбеть о своем горе, а потом рисовать карикатуры о беде других людей. Это абсолютно бесчеловечно. И очень страшно», - написала Мария Шабалина.

Дмитрий Новосельцев возмущается мягкими ответами Москвы: «Кто-нибудь у нас наберется смелости громко назвать то, чем на самом деле занимаются французы? Чтоб они поняли, наконец».

Блогер ЖЖ tutuskania, живущая во Франции, считает, что «Шарли» просто играют игру западной пропаганды, за это их никто к ногтю не прижмет». В общем, реакция однозначна – кошмар, у людей нет ничего святого, противно и мерзко. Были и более резкие комментарии.

Карикатуры вызвали резкую реакцию не только в соцсетях, но и в Госдуме РФ.

«Они потеряли всякий стыд. Это подонки», - заявил зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Александр Романович.

Напомним, что 31 октября потерпел крушение российский самолет, совершавший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту самолета люди погибли. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории советской и российской авиации. Причины падения самолета пока неизвестны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!