Главная / В мире

Создан международный проект по изучению НЛО

Международная группа ученых и инженеров огласили запуск проекта UFODATA, который будет направлен на изучение НЛО. Специалисты отмечают, что на данный момент следует уделить внимание и данному аспекту, наравне и с другими отраслями науки.

Именно такой подход поможет достичь прогресса в данной области. Для этого есть все необходимые предпосылки – современные технологии находятся на достаточно высоком уровне.

Авторы проекта (Марк Родьер и Александр Вендт) считают, что большинство фактов фиксации НЛО можно будет идентифицировать, как какой-либо природный объект или техногенное (человеческое) явление. Как сообщают сами авторы проекта, они не считают что неопознанные летающие объекты – результат работы (проявление) внеземного разума. Они заявляют, что следует обратить внимание на другие, действительно загадочные явления.

Чтобы максимально эффективно реализовать проект ученым потребуется постоянный контроль неба, а для этого планируется создать глобальную сеть автоматических станций наблюдения, которые будут фиксировать все происходящее (24/7) в небе. Это поможет в поисках НЛО, а также позволит получить гораздо больше научных данных о таинственных явлениях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!