Главная / Общество

Создано сверхбыстрое лекарство от гепатита С

Китайским и американским ученым из Гонконга удалось победить вирус гепатита С. Разработанное ими лекарство способно в течение трех недель избавить от болезни и уничтожить все следы вируса в организме.

Препарат можно назвать настоящим прорывом в медицине. Поражает его эффективность – всего три недели на ликвидацию вируса и его последствий в организме больного, и при этом – 100% гарантия. Кроме этого лекарство делает лечение гораздо дешевле. В настоящее время курс лечения гепатита С обходится в 100 тысяч долларов США. При этом пациент в течение года обязан принимать массу лекарственных препаратов, хотя это не дает гарантии выздоровления.

Испытание нового препарата начнется в ближайшее время.

Напомним, что в мире до сих пор не разработана вакцина против гепатита С. Его еще называют ласковым убийцей, потому что его симптоматика схожа с другими болезнями. Чтобы выявить гепатит, необходимо пройти специальный тест, причем, на ранней стадии. Других способов его обнаружения не существует. Этой болезнью чаще всего болеют молодые люди, однако постепенно возрастной ценз увеличивается.

В настоящее время более чем у 70 миллионов человек в мире диагностирован хронический гепатит. При этом тенденция такова, что ежегодно им заражаются три-четыре миллиона человек.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!