Главная / В мире

Меркель ждет, что в Германию прибудет более миллиона беженцев

Ангела Меркель, канцлер Германии, уверена, что общее количество беженцев, которые прибудут в страну в текущем году, будет не больше миллиона. Доклад о ситуации с грядущей миграцией, канцлер предоставила на саммите в Брюсселе двадцать пятого октября. Текущее положение беженцев, Меркель охарактеризовала довольно "резкими словами".

Также канцлер позже добавила, что федеральная полиция практически не справляется с таким огромным потоком мигрантов на границе Германии и Австрии. Не стоит ожидать и того, что Германией будет принят каждый из существующих мигрантов. Канцлером был выдвинут внезапным ультиматум остальным странам Евросоюза. Она настояла, что в срочном порядке нужно принимать какие-то меры, дабы не пришлось закрывать все границы с применением крайних методов.

Все эти тезисы и обсуждения были выдвинуты в воскресенье, двадцать пятого октября во время проведения экстренного заседания в Брюсселе. Именно там Еврокомиссия и все лидеры стран ЕС искали решение проблемы с беженцами, которые прибывают огромным потоком в Европу по балканскому маршруту. В процессе пленума общими усилиями комиссия приняла план, который содержит семнадцать пунктов предусматривающие расширение масштабов приема беженцев. Ранее сообщалось, что до конца года в Германию прибудет полтора миллиона беженцев, пытающихся сбежать от ужасов войны в попытках найти приемлемые условия для проживания.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!