Главная / Общество

Возраст, в котором женщина родила, влияет на продолжительность её жизни

Уже не однократно учёные заявляли о том, что лучше всего, если женщина родит своего первого ребенка до тридцати лет, однако предупреждали, что и в раннем материнстве достаточно много минусов. Эту теорию решили проверить научные сотрудники из European Prospective Investigation into Cancer and Nutrition.

Они отобрали из разных частей мира 300 добровольцев. Среди этих женщин, были такие, которые не рожали ещё вовсе и те, которые стали мамами в разном возрасте. Наблюдали за ними на протяжении 12 лет, к тому же важным фактом было то, кормила ли женщина грудью свое чадо или нет.

Результаты, которые получили в ходе исследования, ошеломили всех. Оказалось, что максимально благоприятным возрастом для того, чтобы впервые стать мамой, является период от 26 до 30 лет. К тому же, если мама кормила своего малыша грудью более 3 месяцев, это также благотворно влияет на её организм. В итоге, научные сотрудники установили, что женщины, родившие в благоприятном возрасте, проживают более длинную и здоровую жизнь, к тому же и само грудное вскармливание продлевает жизнь маме.

А вот, что касается женщин, которые становились мамами слишком рано до 20 лет или после 30, они сталкиваются в последствие с большим количеством заболеваний, и как правило, живут меньше мамочек, которые родили «вовремя».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!