Главная / Общество

Собянин: московским пенсионерам поднимут пенсии

Сегодня на пленуме городского совета ветеранов мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что Москва продолжит оказывать адресную помощь ветеранам, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Все социальные обязательства перед москвичами будут выполнены.

«В 2016 году мы повысим минимальный стандарт для неработающих пенсионеров – с 12 тысяч рублей до 14,5 тысяч рублей» - сказал Собянин.

Помимо этого, будут продолжены субсидии на соцпрограммы и мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи. В настоящее время особое внимание уделяется последнему вопросу: проводятся олимпиады школьников, открываются кадетские классы в школах, учащиеся привлекаются к восстановлению исторических мемориалов.

Со слов мэра столицы, в прошлом году волонтеры участвовали в приведении в порядок более четырех тысяч памятников героям войны. К 70-летию Победы с их помощью было отремонтировано 12 братских могил. Сейчас эти работы продолжаются еще на 38 объектах, связанных с Великой Отечественной войной.

«За последние годы в Москве появились новые памятники и мемориальные доски летчикам, разведчикам и полководцам. Только в этом году было установлено шесть новых памятников, в их числе, монумент маршалу Рокоссовскому», - сообщил Сергей Собянин.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!