Главная / Общество

Биржа фриланса

Куда отправится, чтобы набраться опыта?

Биржа фриланса. Звучит довольно зловеще, и немного напоминает не очень приятный процесс под названием «биржа труда». Но так оно и есть. Сюда обращаются в поиске работы и заработка. Пусть и в нетрадиционной методе.

Главное отличие фриланса от традиционной работы лежит не в том, что нужно делать, или производить. Оно лежит в самой философии. Ведь фрилансер не делает то, что ему приказали, он свободен сам выбирать ту работу, которая ему по душе. Кроме этого, фриланс – это взаимодействие между заказчиком, и исполнителем заказов. Оно короткое. Только в пределах одного заказа. Один предложил выполнение определенного объема работы и условия оплаты, а второй согласился, или нет.

И для того, чтобы фрилансеру было из чего выбирать – необходимо большое количество предложений. Иначе первое условие теряет смысл. Именно по этой причине возникли биржи фриланса, которые объединяют в одном месте обе категории, которые жить друг без друга не могут, но с поиском возникают перманентные проблемы.

Это собственно и все что нужно знать о функционировании биржи фриланса. Наверное, кроме того, что она может брать определенный процент за свою работу. Давайте рассмотрим их под двумя углами. С хорошей и не очень сторон.

Достоинства бирж фриланса

Гарантии. Все операции, что выполняются на бирже, находятся под защитой правил биржи. И если вы будете их выполнять, тогда у вас не возникнет проблем с тем, что вам не заплатили, или чего другого.

Простой поиск. Как бы ни было, но именно тут можно проще всего найти себе работу, или исполнителя. Любая профессия найдет для себя отзыв на бирже фриланса.

Опыт. Чаще всего на биржу приходят те, кто лишь начинает, и не имеет своей базы клиентов. И без опыта. Поэтому, здесь просто его набраться, и создать такое портфолио, что будет характеризовать вас как отличного специалиста. Плюс, тут эту базу клиентов можно и набрать, и дальше вести дела без учета биржи.

Недостатки фриланс биржи

Трудный старт. Обычно, чтобы перейти к серьезным заказам, чтоб тебя к ним допустили нужно сделать много мелких. И только с повышением «уровня» вас допустят к более серьезным. За которые и платят больше.

Цены. Именно поэтому стартовать на бирже достаточно непросто. И платят, пока показать нечего, так еще и до момента, когда впервые заплатят, и удастся вывести деньги (этот процесс часто бывает длительным) пройдет достаточно много времени.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!