Главная / Общество

В Москве создан единый городской интернет-портал

Сегодня в интернете появилась обновленная версия портала мэра Москвы и столичного правительства. Новый сайт отличается от прежнего контентом и оформлением. Теперь москвичи смогут посмотреть не только официальные документы, но и другую интересную информацию. Здесь можно узнать актуальные городские новости и интересные факты о столице, а также ознакомиться с инструкциями по решению различных бытовых проблем.

«Идея обновления ресурса в том, чтобы подавать информацию простым языком, удобным для жителей. Пока у нас нет цели заменить все городские порталы одним mos.ru, но он создает единое веб-пространство, в котором вы находитесь, и система которого перенаправляет вас на нужную вам площадку», - объяснил заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгений Козлов.

Сайт содержит несколько тематических разделов, что делает его очень удобным в пользовании. Например, «Городской советник» предоставит вам инструкцию о ваших действиях в той или иной жизненной ситуации. Кстати сами ситуации были сформированы на основе запросов в интернет-поисковиках. Здесь же можно узнать результаты ЕГЭ, как попасть к тому или иному врачу и множество других советов, которые помогут москвичам разобраться в той или иной ситуации.

Тематический раздел «Пульс города» познакомит вас с последними городскими новостями, а «Московский календарь» - с предстоящими концертами, спектаклями, акциями и другими культурными мероприятиями.

Глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев говорит о возможном осторожном подходе москвичей к новому ресурсу, поэтому он не ждет сразу большого наплыва пользователей.

«Москвичи, как правило, всегда осторожно относятся к новым ресурсам, а потому большого наплыва посетителей сразу ждать, наверное, не стоит», - сообщил Ермолаев.

Однако в перспективе чиновником ожидается, что портал ежедневно будут посещать около миллиона человек.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!