Главная / Происшествия

Трое детей сгорели в пожаре в Калмыкии

В городе Лагань (Калмыкия) сегодня ночью произошла страшная трагедия – в результате пожара в частном доме погибли трое малолетних детей.

В 01:42 по московскому времени на пульт дежурного диспетчера поступила информация о возгорании жилого дома по улице Октябрьская. На место происшествия выехали несколько пожарных расчетов. Пожар был ликвидирован в районе 03:20 часов.

При обследовании внутри дома были обнаружены тела троих детей – 2005-го, 2006-го и 2012 годов рождения. Судя по всему, дети находились в доме одни, взрослых не было.

Стоит подчеркнуть, что за последние недели зафиксировано уже несколько случаев гибели детей при пожаре. Во всех случаях дети оставались одни, без присмотра взрослых.

Так на прошлой неделе в Томской области трое малышей погибли в результате отравления угарным газом. Ранее в Краснодарском крае, в станице Холмской, пожар унес жизни семерых детей, также оставленных без присмотра взрослых.

Следует сказать, что в Германии, например, предусмотрена уголовная ответственность за оставление ребенка до 14 лет одного даже на 10 минут. В России же родители, оставившие малыша без присмотра, практически никогда не оказываются на скамье подсудимых. Законодателям есть над чем работать, чтобы не было подобных трагедий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!