Главная / В мире

NASA предсказало разрушение Лос-Анджелеса от землетрясения

Сообщения о грядущих катаклизмах на американском континенте появляются с пугающей частотой. Накануне прошло сообщение о возможном сдвиге тектонических плит в ближайшие выходные, который вызовет гигантские волны цунами, уничтожившие все живое на побережье Америки.

Теперь появился новый прогноз конца света. На этот раз его автором стало космическое агенство NASA. Сделанные в лаборатории реактивного движения в городе Пасадена (штат Калифорния, США) расчеты говорят о том, что в ближайшие три года Лос-Анджелес ждет сильнейшее землетрясение.

Учеными были проанализированы последствия прошлогоднего землетрясения в городе Ла-Хейбре (Калифорния, США). По их утверждению, в земной коре сохраняется остаточное напряжение, достаточного для того, чтобы вызвать землетрясение на территории Калифорнии. Предположительно, магнитуда колебаний может составить 6,1-6,3 баллов.

Дальнейшие расчеты подтвердили, что на территории штата действительно может произойти землетрясение. На протяжении ближайших трех лет жителям Лос-Анджелеса следует ожидать сейсмическую активность магнитудой не менее пяти баллов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!