Главная / Общество

Польза компьютерных игр для взрослого человека

В подсознании многих людей компьютерные игры ассоциируются если не с некой болезненной зависимостью, то уж с бесполезным времяпрепровождением наверняка. И особенную актуальность это утверждение принимает в том случае, когда данными играми увлекаются люди взрослые. Между тем, учёные провели целый ряд исследований и смогли на практике доказать, что те люди, которые отводят компьютерным играм определённое количество своего времени, менее подвержены депрессивным состояниям и более счастливы, чем их сверстники, вообще не уделяющие подобному занятию внимания.

Игра как хобби

Когда человек постоянно думает о работе, особенно если она не приносит удовлетворения, то это может привести, как к скуке, так и к депрессии.

Именно поэтому специалисты рекомендуют выбрать для себя хобби, чтобы отвлекаться от постоянных проблем профессионального и бытового характера. И в данном случае компьютерные игры могут стать именно тем инструментом, посредством которого можно решать проблему возможного возникновения депрессивных состояний. Тем более что в интернете существует достаточно много ресурсов, которые предлагают игры на самые различные тематики. В частности, на сайте http://www.era-igr.ru/ вашему вниманию предлагают самый широкий выбор онлайн игр, каждая из которых способна побороть стресс и развеять скуку.

К тому же, подобное времяпрепровождение поможет развить воображение и логическое мышление, что, безусловно, может оказать весьма существенную пользу в решении повседневных проблем.

Баланс между работой и развлечением

Известным считается факт, что люди, по мере взросления, отучаются развлекаться и их поглощают проблемы самого различного характера. Так вот, компьютерные игры могут заново научить человека развлекаться и, тем самым, находить баланс между рабочим процессом и развлечениями.

С другой стороны, всё же взрослые любят играть в компьютерные игры, просто стараются не афишировать это увлечение, а напрасно. Ведь на этом фоне можно найти весьма интересную тему для разговора, а также укрепить отношения с друзьями. Кроме этого, если закачать игру на мобильное устройство, то длительные минуты ожидания в очередях, допустим, в поликлинике или в банке, превратятся в одно мгновение. Впрочем, и проезд в общественном транспорте на работу и обратно также можно разнообразить компьютерными играми, особенно если приходится долго стоять в пробках.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!