Главная / Культура

СТС закроет «Кухню»

«Кухня» закрывается, открывается «Кухня в Шанхае» и еще кое-что. Что – пока не известно. Так можно вкратце изложить обстановку на телеканале СТС с популярным сериалом «Кухня». По объяснению представителей СТС, история ресторанов Claude Monet и Victor доведена до логического завершения, продюсеры и СТС уже начали работу над продолжением сериала. Пока неясно, в каком формате будет представлен сиквел, и будут ли в нем полюбившиеся зрителям персонажи.

Сериал вышел на экраны в 2012 году. Выходил 20-серийными сезонами. В первых сезонах действие происходит на кухне элитного ресторана Claude Monet. Сюжет построен на взаимоотношениях между владельцами, поварами, официантами и прочими сотрудниками ресторана. В основном речь шла о том, кто в кого влюбился, и кто с кем расстался. Очень правдоподобно показан процесс приготовления пищи – на голодный желудок смотрится тяжело.

Галерею персонажей возглавляет шеф-повар Виктор Баринов (актер Дмитрий Назаров) – большой профи в приготовлении различных блюд.

Дмитрию Нагиеву даже не пришлось работать над ролью, так как он играет самого себя – успешного актера и шоумена, заодно и владельца ресторана.

Сериал быстро полюбился телезрителям и даже заработал положительные отзывы. По данным TNS, в первую неделю показа пятого сезона «Кухня» занимала первое место в Москве среди телесериалов и второе – по России (первое место – «Лучше не бывает» Первого канала). По релизу СТС, пятый сезон стал лучшим за всю историю проекта.

Кроме собственно эпизодов сериала, франшиза «Кухни» включает и полнометражный фильм «Кухня в Париже». Он вышел весной прошлого года. Фильм снят режиссером Дмитрием Дьяченко. Картина оказалась очень прибыльной – при бюджете в 2,3 миллиона долларов США, сборы составили почти 14 миллионов.

«Кухня в Шанхае» будет снята все тем же Дмитрием Дьяченко. Съемки начнутся в 2016 году. Выход в прокат планируется в конце будущего года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!