Главная / Экономика

Восемь тезисов Путина о ситуации в стране и мире на форуме «Россия зовет!» (ВИДЕО)

Выступая на форуме «Россия зовёт», глава российского государства Владимир Путин сделал восемь заявлений, которые аналитики уже обозвали основными тезисами перспективной внешней и внутренней политики действующей власти. Так, говоря о кризисе, президент заявил, что его пик уже достигнут и поэтому экономика страны, фактически, приспособилась к постоянно изменяющимся условиям, что позволяет говорить о стабилизации В то же время, по сообщению портала РБК, Путин отметил, что именно исходя из непростой экономической ситуации, выплаты пенсионных накоплений пока останутся в замороженном состоянии. С другой стороны, по мнению политика, это позволит создать весьма серьёзные финансовые резервы, которые не просто смогут эффективно работать в будущей экономике, но и гарантировать защищённость будущих пенсионеров.

Не оставил президент без внимания и вопросы касательно нашей политики в Сирии, заявив при этом, что кроме, как борьбы с терроризмом, Россия в данном регионе никаких целей не преследует. Но что важно, все наши действия строго соответствуют Уставу ООН и согласованы с легитимной сирийской властью. Правда, нашим западным партнёрам это не по душе, поэтому и разговоров о снятии санкций пока не ведётся, хотя мы и рассматриваем их как инструмент недобросовестной конкуренции. Но, как бы то ни было, российская сторона даже не планирует введения ограничительных мер на движение капитала, вне зависимости от региона его происхождения. Таким образом, уже, начиная с 2010 года, эксперты отмечают прямой приток инвестиций.

Владимир Путин в своём выступлении также затронул вопрос Украины, иностранных инвесторов и перехода к плавающему курсу рубля. И, если не вдаваться в подробности, то можно сказать однозначно, что Россия стоит на верном пути развития и ни при каких обстоятельствах, или внешних воздействиях, ухода в сторону не планирует.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"