Главная / Общество

Противогриппозной вакцинации подверглось 19 млн россиян

По сообщениям Роспотребнадзора, в 63-х субъектах Российской Федерации началась противогриппозная иммунизация взрослого населения, в то время как вакцинация детей подошла к заключительной стадии практически во всех регионах страны. И, как стало известно журналистам информагентства Новости из заявления главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в России прививки от гриппа уже получили почти 19 млн. человек.

Выступая на пресс-конференции, Попова рассказала, что на данный момент в стране привито от гриппа около 19 млн. жителей, что составляет 13% от общей численности населения. При этом она отдельно отметила тот факт, что вакцинация проводится с использованием исключительно отечественных препаратов. Так, для иммунизации взрослых врачи могут использовать три вида вакцины, каждая из которых отвечает всем требованиям Всемирной организации здравоохранения.

По мнению главы российского Минздрава Вероники Скворцовой, в текущем сезоне количество россиян, которые пройдут иммунизацию, составит около 30% от общего количества населения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!