Главная / Политика

Россия уничтожила позиции ИГИЛ в районе Тамана (ВИДЕО)

Как сообщает портал РБК, Министерство обороны России опубликовало новые видео операции в Сирии. В частности, среди них — съемка удара по укрепленным позициям отряда запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» в районе населенного пункта Тамана.

«Нанесение удара по укрепленным позициям отряда ИГИЛ в районе населенного пункта Тамана. Точное попадание боеприпасов по фортификационным сооружениям террористов привело к детонации находившихся там боеприпасов, боекомплекта техники и полному уничтожению опорного пункта боевиков», — говорится в сообщении российского ведомства.

Также опубликовано видео, на котором показано нанесение авиаудара по складу горюче-смазочных материалов ИГИЛ в районе населенного пункта Хан-эль-Асаль. «Камера зафиксировала поражение здания склада и возгорание имеющихся на нем нефтепродуктов. Видно, как из подземного резервуара бьет фонтан горящего топлива. Склад уничтожен полностью», — подчеркнули в Минобороны.

Помимо этого, обнародована съемка авиаудара по командному пункту «Исламского государства». В российском оборонном ведомстве обратили внимание на «поражение объекта точечным ударом авиационного боеприпаса, о чем свидетельствуют разлетающиеся в разные стороны куски бетона и начавшийся пожар».

Военная операция России в Сирии началась 30 сентября. По данным Минобороны и Генштаба, за это время были уничтожены десятки складов с боеприпасами, командных пунктов, лагерей подготовки боевиков террористических организаций. По оценке военных, разрушено порядка половины инфраструктуры «Исламского государства».

В аккаунте YouTube Минобороны ежедневно публикуются видеозаписи с отчетами о действиях российских сил в Сирии. Многие из них набирают по несколько сотен тысяч просмотров. К настоящему моменту больше всего просмотров набрал ролик, опубликованный 30 сентября, — в первый день российской операции в Сирии. В свою очередь, видеоролик, опубликованный накануне и показывающий запуск российских крылатых ракет с кораблей в Каспийском море в сторону объектов ИГИЛ, набрал по состоянию на 18:30 мск более 3,2 млн просмотров

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"