Главная / Общество

Кому помешал банкир и меценат Руслан Токарев?

Последнее время в средствах массовой информации всё чаще стала проскальзывать информация об отзыве Центробанком РФ лицензий на финансовую деятельность то у одного, то сразу у нескольких финансовых учреждений. При этом, данная информация, кроме как вкладчиков лишившихся лицензий банков, никого не интересует. То есть, в СМИ просто появляется короткая заметка о событии, как о свершившемся факте, и на этом всё благополучно забывается.

Но так было до тех пор, пока дело не коснулось финансового учреждения Руслана Токарева, известного бизнесмена и мецената, о котором в СМИ распространяют самые невероятные небылицы, носящие явно заказной характер.

Вся правда о банкире Токареве

Руслан Токарев родился в Якутии, но за всю свою жизнь успел пожить и поработать во многих сибирских городах. Женился Руслан рано, в 19-ть лет, и за всё время супружеской жизни вместе с женой воспитал девять детей, четверо из которых были приняты в семью из детского дома. И поскольку Токарев часто помогал церкви, то и в вопросах воспитания детей он много внимания уделял именно духовному их развитию. И именно благодаря своей приверженности Русской Православной церкви, банкир Руслан Токарев на свои деньги открыл благотворительный фонд «Надежда», который, несмотря на все перипетии вокруг его имени, по-прежнему продолжает работать, поддерживая детей-инвалидов, сирот и участников боевых действий.

И это не говоря о его участии во многих спортивных и социальных проектах, будь то финансовая поддержка Шушенского детского дома, или Холмогорских и Раменских приютов.

Лицо Токарева глазами СМИ

Согласно той информации, которую активно муссируют нечистые на руку средства массовой информации, образ бизнесмена и мецената Токарева вырисовывается просто-таки ужасающим. Фактически, его выставляют этаким коррупционером и нечистым на руку финансовым воротилой, который в угоду собственным интересам не один раз банкротил принадлежащие ему банки.

И, как уже высказались некоторые эксперты, здесь вся соль заключается в банальной заказухе бывших партнёров по бизнесу. Кстати, если рассматривать всю ситуацию именно с этой позиции, то становится понятным и столь нездоровый интерес к персоне Токарева со стороны правоохранительных органов.

Несмотря на то обстоятельство, что обвинения против банкира беспочвенны и надуманны, его объявили в Федеральный розыск, а только за последние полгода по месту жительства бизнесмена было проведено несчётное количество обысков. Но что самое интересное, после каждого обыска из квартиры Токарева загадочным образом исчезали драгоценности, дорогой парфюм, элитный алкоголь, в то время, как крупная бытовая техника приходила в негодность.

В данном контексте хочется сказать: «Господа! Предъявите хотя бы один доказанный факт преступлений Руслана Токарева!» Но, вполне очевидно, что исчезновение бизнесмена со столь активной жизненной позицией с горизонта финансового рынка кому-то очень и очень выгодно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!