Главная / Общество

Детские коляски. Советы специалистов

Когда в семье рождается ребёнок, то, наравне со многими проблемами, появляется необходимость купить прогулочную коляску. Конечно, в данном случае некоторые молодые родители, в целях экономии, пользуются колясками, которые уже были в употреблении у их родственников или друзей. Также подобные изделия довольно часто преподносят в качестве подарка молодым родителям. Но, как в первом, так и во втором случае, подобные транспортные средства способны преподнести ряд проблем, связанных не столько с удобством их эксплуатации, сколько с комфортностью ребёнка.

Именно поэтому специалисты рекомендуют приобретать коляску, исходя из собственного понимания комфорта и удобства, не забывая при этом о качественных характеристиках изделия.

Такие разные коляски

Современный рынок детских колясок настолько разнообразен, что вопрос выбора нередко приобретает очертания проблемы. Ведь здесь речь идёт, как о конструктивных особенностях подобных транспортных средств, так и об их ценовом диапазоне.

Правда, специалисты в данном случае рекомендуют не экономить, поскольку коляска приобретается для новорожденного, комфорт и удобство которого должен стоять во главе угла. А вот что касается конструкций, то лучше всего купить коляску трансформер, позиционирующуюся как удобный сборно-разборный механизм, который, в зависимости от обстоятельств, можно использовать и в качестве прогулочной коляски, и в качестве кроватки для сна, и даже в качестве детского удерживающего автомобильного устройства. Фактически, это самая удобная разработка, которую только можно встретить на рынке. Правда, её стоимость может оказаться слишком высокой, в сравнении с остальными моделями, конечно.

Правила выбора коляски

Если вопрос выбора конструкции коляски не стоит остро и родители точно знают, что они хотят, то и здесь нужно быть очень внимательным при выборе. И, в первую очередь, стоит обратить внимание на размер колёс, поскольку от этого, во многом, зависит проходимость коляски. Так, если её эксплуатация предстоит в зимний период времени, то лучшим вариантом будет изделие с большими колёсами.

Если же данный период выпадает на летнее время, то лучше, если коляска будет с маленькими колёсами, поскольку они наделяют транспортное средства высокой манёвренностью. С другой стороны, немаловажным моментом является размер коляски. В частности, она должна легко проходить в дверные проёмы, лифты и общественный транспорт. Соответственно, и весить коляска должна не очень много, чтобы в случае необходимости молодая мама могла перенести её без постороннего участия.

Но что ещё важнее, так это общая безопасность транспортного средства, чтобы её конструкция приносила максимальную надёжность и безопасность ребёнку.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!