Главная / Экономика

В 53-х регионах РФ увеличат выплаты за третьего ребенка

В связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты в связи с рождением третьего ребенка, а также ростом величины прожиточного минимума для детей, правительством РФ принято решение об увеличении на 820,3 миллионов рублей субсидий регионам на ежемесячные выплаты семьям, нуждающимся в поддержке. Всего же в 2015 году на эти цели регионы получат 13 686 900 000 рублей.

Увеличение субсидий будет проведено за счет нераспределенных бюджетных средств за 2015 год (115,7 млн рублей), дополнительных средств (704,6 млн рублей).

Постановление правительства подготовлено Министерством труда в соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». В связи с этим, распоряжением правительства от 3 ноября 2014 года был утвержден перечень субъектов Российской Федерации с неблагополучной демографической ситуацией. В перечень вошли 53 региона. В отношении этих регионов и предусматривается федеральное софинансирование этих расходных обязательств.

Считается, что принятое правительством решение позволит выполнить обязательства по выплатам нуждающимся в поддержке государства семьям.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"