Главная / Общество

Выведена формула здоровья для людей, ведущих малоподвижный образ жизни

Считается доказанным факт, что малоподвижный образ жизни крайне негативно сказывается на здоровье человека, приводя к различным, довольно серьёзным заболеваниям. Именно поэтому учёные всего мира давно занимаются данной проблемой, пытаясь найти выход из столь серьёзного положения. И вот только теперь, согласно сообщениям мировых СМИ, учёным из американского Университета Корнелла удалось получить формулу, которая позволит снизить зависимость здоровья человека от малоподвижного образа жизни.

Как уверяет ведущий специалист университета, профессор эргономики Алан Хедж, ключом к нормальной жизни является здоровая активность на протяжении всего дня. То есть, нужно, по возможности, избрать золотую середину, поскольку и сидеть, и стоять на протяжении всего дня, одинаково вредно для здоровья. И в данном случае для работников офисов была разработана специальная формула, которая сводится к тому, чтобы разбить рабочее время на определённые пропорции. В частности, нужно 20 минут сидеть, затем 8 минут стоять, а потом 2 минуты двигаться.

По мнению учёных, проблема малоподвижного образа жизни намного серьёзнее, чем это может показаться на первый взгляд. И дело здесь в том, что от последствий негативного воздействия сидения практически невозможно избавиться, даже регулярно занимаясь спортом. А это значит, что выведенная формула способна хоть как-то решить проблему.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!