Главная / Экономика

Недалеко от Ярославля будет построено крупное оптовое овощехранилище

Согласно информации, появившейся в новостных лентах, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, на проходящем в Сочи инвестиционном форуме, подписал соглашение с Ильясом Ахмадовым, генеральным директором компании «Объединённая строительно-сервисная компания», о строительстве в регионе крупного оптового центра для хранения овощей. Таким образом, по мнению губернатора, региональные производители сельхозпродукции смогут свозить в центр выращенные овощи и фрукты, в то время как потребители, в том числе и бюджетные предприятия и организации, получать качественные и относительно дешёвые товары.

Предположительно, вместимость центра для хранения овощей составит около 55,8 тыс. тонн. Правда, наравне с овощами и фруктами, здесь также будут отведены места для хранения мясных, рыбных и молочных продуктов. И, несмотря на тот факт, что данный центр будет построен на территории промышленного парка «Новосёлки», что неподалёку от Ярославля, его услугами, наравне с региональными производителями, смогут пользоваться и сельхозпроизводители из соседних регионов. К тому же, здесь будет предусмотрена площадка для мелкооптовой торговли, что поспособствует развитию взаимовыгодных отношений между производителями и конечным потребителем.

Строители обещали закончить все работы к концу 2017 года. И, как уверили в региональном правительстве, реализация данного проекта позволит создать, как минимум, сто новых рабочих мест.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"