Главная / В мире

В Париже лучше не бросать окурки — штраф 68 евро

Согласно сообщению, появившемуся на официальном сайте мэрии города Париж, с 1-го октября текущего года на жителей города, которые будут замечены в бросании окурков прямо на улице, будут налагать штрафные санкции. Наравне с этим, власти планируют распространить среди парижан 15 тысяч карманных пепельниц, тем самым, предупредив возможные правонарушения. Если же это не поможет, то штраф в размере €68 сможет стать более убедительным инструментом воздействия.

Как заявил РБК официальный представитель парижской мэрии, ежегодно на улицах столичного мегаполиса скапливается до 350 тонн окурков. При этом отдельно отмечается тот факт, что ситуация значительно ухудшилась после 2006 года, когда в республике вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах. Таким образом, курильщики стали выходить на перекуры на улицу, что и стало причиной столь печального обстоятельства.

В данном контексте стоит отметить тот факт, что в России, начиная с лета 2013 года, также вступил в силу антитабачный закон, запрещающий курение в публичных местах. Правда, у нас резкого увеличения окурков на улицах не наблюдается. И тому, судя по всему, есть вполне объективные причины…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!