Главная / Общество

Незабываемый отдых в Сочи

Когда приходит время собираться в отпуск, обязательно задумываешься, куда бы съездить в этом году, чтобы и место было новое, и стоимость отдыха не сильно ударила по бюджету. Между тем, так думают только те люди, которые никогда не были на Краснодарских курортах, поскольку отдых в Сочи является лучшим местом на всём постсоветском пространстве, куда хочется возвращаться снова и снова. Причём, единожды побывав здесь на отдыхе, думать о заграничных курортах даже не хочется.

Лучше Сочи может быть только Большой Сочи

Город Сочи, как курортный город, способен предложить отпускникам самый широкий спектр развлечений и прекрасного отдыха.

Однако не стоит забывать и о том, что в доступной близости от города существует достаточно много курортных мест, также предлагающих незабываемый отдых на пляжах Черноморского побережья. То есть, здесь речь идёт именно о Большом Сочи, где отдыхающие могут воспользоваться предложениями Адлера, Дагомыса, Хоста, Лазаревского, Мацеста и прочих, не менее привлекательных, курортных зон.

Тем более что добраться до каждого из данных курортов можно общественным транспортом, который здесь курсирует, фактически, круглосуточно.

Чем привлекает Сочи

Приезжая на отдых в Сочи, курортники сразу же сталкиваются с тёплым и ласковым Чёрным морем. А если приехать сюда в летние месяцы, то можно рассчитывать на безупречную погоду на протяжении всего времени пребывания здесь.

С другой стороны, температура воды в море достигает показателя +22-25°C уже в мае и держится в данном режиме вплоть до октября. В то же время, солнечные дни преобладают, что обеспечивает красивый ровный загар всем отдыхающим, приезжающим сюда в данный период времени.

Безусловно, в районе Сочи отмечается и штормовая погода, что приводит к невозможности купаться, но любование данным зрелищем с набережной или, сидя на пляже, может принести небывалое моральное удовлетворение.

Золотые пляжи Сочи

Пляжи Сочи тянутся вдоль всего побережья и могут иметь статус общественных, куда разрешён вход всем желающим, и закрытых, предназначенных для отдыхающих курортов и санаториев.

А ещё здесь есть «дикие» пляжи, которые хотя и располагаются в не очень удобных местах, но, тем не менее, пользуются неизменным спросом у отдыхающих. При этом каждый имеет возможность выбирать, загорать ли ему на песчаном пляже, на мелкой гальке или же на камнях – для всех найдутся желаемые условия.

Впрочем, занятие по душе найдут и курортники, предпочитающие активный отдых. Для этих целей могут быть разработаны, как индивидуальные, так и групповые занятия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!