Главная / Происшествия

По факту ограбления отделения Сбербанка в Москве возбуждено уголовное дело

Полицией Москвы возбуждено уголовное дело по факту ограбления отделения Сбербанка на Волгоградском проспекте столицы, в результате которого похищена крупная сумма.

Как было сообщено ранее правоохранительными органами, около 21:00 мск в помещение офиса отделения Сбербанка зашел неизвестный мужчина и выстрелил кассира, после чего, забрав деньги в сумме 10 миллионов рублей, скрылся в неизвестном направлении.

Как установило следствие, неизвестный подбежал к 25-летней сотруднице банка, выходившей из отделения, и, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, проник в помещение. Далее преступник произвел три выстрела, ранив двух сотрудников банка, находившихся в офисе. Прихватив добычу в размере десяти миллионов рублей, грабитель скрылся.

Со слов руководителя пресс-службы ГУМВД города Андрея Галиакберова, пострадавшие в результате нападения двое работников Сбербанка госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».

В настоящее время следователями УВД по ЮВАО проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных в разбойном нападении на отделение Сбербанка на Волгоградском проспекте Москвы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!