Главная / В мире

В Германию прилетели американские истребители 5-го поколения F-22 Raptor

Как стало известно, в Европу, а точнее в Германию, из США были привезены истребители. Речь идет о 4-х единицах техники пятого поколения F-22 Raptor. Министр ВВС США ранее сообщала, что данная акция связана с «происходящим в России». Сведенья о перемещении истребителей опубликованы на сайте ВВС США в Европе и Африке. Их доставка на территорию Германии была произведена в рамках действующей акции «Инициативы по обеспечению европейской безопасности».

Их разместят на авиабазе, расположенной на западе Германии. База именуема Шпангдалем. Кроме того, помимо самолетов, прибыли еще и военнослужащие 95-й эскадрильи ВВС США, в количестве 60 человек. Как известно, они будут принимать участие в проводимых до средины сентября учениях. По словам генерала Фрэнка Горенца, командующего ВВС США в Европе и Африке, размещение новых истребителей позволит во время учений отработать действия совместно с иными американскими самолетами, а также авиатехники партнеров и членов НАТО.

Дебора Джеймс, действующий министр ВВС США уже сообщала о передвижении и размещении 4-х истребителей в средине июня. На ряду с этим сообщением, она сказала, что «то что происходит в настоящее время в России является крупнейшей угрозой». На это сообщение заместитель министра обороны России Анатолий Антонов обвинил альянс в попытке втянуть РФ в новую гонку вооружения. Кроме того он отметил, что Москва «адекватно отреагирует» на такие усиления военной силы НАТО в Европе.


Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!