Главная / Общество

Американские ученые отключили рак

Очень обнадеживающие новости пришли из США. Там ученые, которые трудятся в лабораториях клиники Мейо, находящейся во Флориде с помощью очередных экспериментов с генами, смогли превратить злокачественную раковую опухоль в доброкачественную.

Специалисты считают, что изначально при поиске решения проблемы онкологических заболеваний, ученые шли не той тропой. Успеха удалось достичь тогда, когда стратегия борьбы была изменена, и ученые перестали пытаться уничтожить раковые клетки, а решили их перепрограммировать. Помог им в этом белок, который вырабатывает ген Plekha7.

В экспериментах принимали участия раковые опухоли молочной железы, а также мочевого пузыря. После того, как с помощью белка удалость остановить беспрерывный процесс деления раковой клетки, опухоль из злокачественной превратилась в доброкачественную, которая больше не угрожала жизни пациента.

Невероятный успех американских ученых дает надежду на то, что вскоре удастся победить множество видов рака. Однако автор исследования заранее сообщил, что пока нет надежды на то, что таким путем можно побороть рак головного мозга или лейкемию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!