Главная / Общество

Во Владивосток придут иностранные клиники

Как сообщает РИА Новости, Минвостокразвития обратилось к правительству России с предложением внести дополнения в закон «О свободном порте Владивосток», предполагающие работу на территории Приморского края иностранных медицинских учреждений. Причём, предположительно, контроль над работой подобных учреждений будет осуществляться надзорными органами страны, которую и представляет иностранное медицинское учреждение.

Как уверяет источник, близкий к Минвостокразвития, в рамках предложенного правительству проекта планируется создание целой медицинской инфраструктуры, состоящей из иностранных медицинских организаций отдельных стран-членов ОЭСР.

Обусловлено же это тем фактором, что ежегодно тысячи жителей Приморского края уезжают за рубеж, а именно, в Южную Корею, для получения медицинского обслуживания в местных медицинских учреждениях.

А это значит, что правительство Приморского края, выдвинувшее подобную инициативу, попросту пошло навстречу местным жителям, упростив методы получения качественной медицинской помощи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!