Главная / Происшествия

Красноуфимск: рухнувшая стена оборвала жизнь подростка

Сегодня, 15 августа, в Красноуфимске произошел обвал каменной стены в бывшей машинотракторной мастерской. В результате происшествия погиб один человек, второй получил ранения.

О происшествии сообщил в полицию фельдшер поселка Нижнеиргинское.

По предварительным данным, трое подростков разбирали стену заброшенной постройки машинотракторной мастерской, выбирая из нее кирпичи. В дальнейшем подростки планировали их продать по три рубля за штуку одному из местных жителей. Незадолго до трагедии старший из подростков, Павел, 1998 года рождения, отлучился ненадолго. Оставшиеся подростки, два родных брата, Игорь 2001 года и Алексей 1999 года рождения, решили продолжить работу. Как потом было установлено, подростки пытались палкой завалить стену так, чтобы она рухнула в противоположную от них сторону. Однако стена рухнула прямо на ребят. Игорь получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован. Его брат Алексей получил несовместимые с жизнью травмы, врачи не смогли его спасти.

СУ СК по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Виновникам трагедии грозит наказание в виде трех лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия: опрашиваются свидетели, осматривается место происшествия, устанавливаются лица, ответственные за безопасное нахождение людей в бывшей мастерской.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!